Замена угольных филтров вытяжки

Правильная эксплуатация вытяжки с угольным фильтром подразумевает регулярную его замену. Периодичность замены зависит от условий эксплуатации и рекомендуется производить не реже 1 раза в 6 месяцев. Если вы стали ощущать неприятные запахи при работе вытяжки, либо чувствуете, что вытяжка работает, но воздух на кухне не становится чище, то пришло время заменить угольный фильтр. Сделать это можно, как всегда, двумя путями.

  • Заменить целиком фильтр
  • Произвести замену адсорбента, т.е. содержимое фильтра

Рассмотрим оба варианта

Замена фильтра целиком. В этом случае производится замена одного фильтра на другой. К минусам данного способа можно отнести то, что разнообразие конструктивных особенностей фильтров не позволяет держать на складе их полную гамму и потребует времени для заказа у производителя. К тому же, стоимость нового фильтра не всегда может порадовать владельца и определяется в каждом отдельном случае.

Замена адсорбента. В этом случае, производится замена только фильтрующих гранул. Стоимость такой операции в 2-3 раза ниже, чем покупка нового фильтра. Единственным «минусом» будет то, что в корпусе фильтра будет проделано технологическое отверстие, через которое будет засыпан новый адсорбент. Стоимость замены адсорбента в угольном фильтре не зависит от фирмы-изготовителя и варьируется в зависимости от количества.

Стоимость замены адсорбента в «угольном фильтре» находится в пределах от 600 до 1200 рублей.

Next Post Previous Post